鑫诚国际工程咨询有限公司受焦作市中医院的委托,就焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目
二、招标编号:焦招[2022]-026 项目编号:焦公资工程F2022-020号
三、项目概况与招标范围:
1、 项目概况:焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目,结构计算高度54.35米,该项目新建1栋地下1层、地上11层的中医优势专科综合楼,总建筑面积约28000平方米,其中地上建筑面积25580平方米,地下建筑面积2420平方米。建筑结构形式为框架剪力墙结构,地基基础采用CFG桩复合地基+筏板基础,耐火等级一级,抗震设防类别为乙类,建筑使用年限为50年。
2、 建设地点:焦作市人民路与新丰二街交叉口东北角,焦作市中医院(人民院区) 院内。
3、 招标范围:本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要确定的所有内容。
4、 计划工期:730日历天(主体结构180日历天)。
5、 质量要求:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格,确保本工程获得“中州杯”工程奖项。
四、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于2022年04月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》同时发布。
五、评标信息:
1、评标日期:2022年05月30日
2、评标地点:远程异地
六、评标结果:
第一中标候选人:郑州一建集团有限公司 得分:91.73分
投标总价:113098557.69元
质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格,确保本工程获得“中州杯”工程奖项
工期:730日历天
项目经理:樊琳 证书编号:豫1412016201625061
第二中标候选人:河南五建建设集团有限公司 得分:89.95分
投标总价:113554178.96元
质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格,确保本工程获得“中州杯”工程奖项
工期:730日历天
项目经理:翟素红 证书编号:豫1412019202003633
第三中标候选人:河南中安建设工程有限公司 得分:89.26分
投标报价:112688261.98元
质量承诺:符合国家现行工程施工验收规范标准,质量合格,确保本工程获得“中州杯”工程奖项
工期:730日历天
项目经理:赵芳芳 证书编号:豫241141562984
七、废标原因:
经评标委员会审查,天丰建筑集团有限公司投标文件中项目管理机构中技术负责人与投标函附录中技术负责人不一致,不符合招标文件要求,未通过初步评审;河南华都建设发展集团有限公司投标文件中未提供项目经理无不良记录承诺书,不符合招标文件要求,未通过初步评审。
八、中标候选人公示期
2022年06月01日至2022年06月03日
九、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十、发布媒体
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
十一、联系方式
1.招标人:焦作市中医院
联系人:岳先生
电 话:15839113666
地 址:焦作市人民路中段2299号
2. 代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司
联系人:白先生
电 话:18539120007
地 址:焦作市山阳区长恩路森林半岛西门南鑫诚国际
十二、监督部门
焦作市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200
焦作市中医院
鑫诚国际工程咨询有限公司
2022年05月31日
更多内容请下载保标APP


