| 临清市公安局业务技术用房室外配套工程中标候选人公示 |
| 项目名称 |
临清市公安局业务技术用房室外配套工程 |
项目编号 |
LQJSGC-2022-059 |
招标方式 |
公开招标 |
| 建设规模 |
临清市公安局业务技术用房室外配套工程,包括室外铺装工程、绿化工程、室外配套安装工程、餐厅及门岗工程。 |
| 工程地址 |
临清市文化路以北,经一路以东。 |
| 招标单位 |
名称 |
临清市公安局 |
地址 |
聊城市临清市先锋路1133号 |
| 联系人 |
王警官 |
联系电话 |
0635-2326550 |
| 招标代理单位 |
名称 |
山东昌信项目管理有限公司 |
地址 |
聊城市东昌府区昌润路5号商业楼三楼 |
| 联系人 |
许经理 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
| 评委评分汇总表 |
单位名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 总得分 |
投标报价 |
技术标得分 |
资信标得分 |
其他 |
技术标 |
技术标 |
技术标 |
技术标 |
技术标 |
| 得分 |
因素得分 |
得分 |
得分 |
得分 |
得分 |
得分 |
| 山东宇之通建设工程有限公司 |
96.15 |
69.99 |
16.16 |
10 |
0 |
16 |
16 |
16.5 |
17 |
15.22 |
| 聊城市福利建筑工程有限公司 |
93.62 |
69.77 |
13.85 |
10 |
0 |
13.7 |
12.9 |
14.5 |
15.9 |
13.35 |
| 河南颍淮建工有限公司 |
91.84 |
69.87 |
13.97 |
8 |
0 |
14.3 |
13.1 |
14 |
16.3 |
13.62 |
| 林邦建设有限公司 |
91.57 |
69.77 |
13.8 |
8 |
0 |
14.3 |
12.8 |
13.9 |
16.1 |
13.21 |
| 临清市鲁光建筑安装工程有限公司 |
89.89 |
69.31 |
13.58 |
7 |
0 |
13.3 |
12.6 |
14.4 |
15.5 |
13.05 |
| 废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
| 1 |
富华生态环境股份有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术标(序号不连续) |
第三章 “评标办法”附件B无效标条件B1.28条规定。 |
| 2 |
聊城市东大建筑安装工程有限公司 |
未按暗标编制要求编制技术标(序号不连续) |
第三章 “评标办法”附件B无效标条件B1.28条规定。 |
| 中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 |
预中标价(元) |
| 1 |
山东宇之通建设工程有限公司 |
王兴文 |
建造师证 |
鲁215070800452 |
合格 |
35日历天 |
6760699.21 |
| 2 |
聊城市福利建筑工程有限公司 |
马保良 |
建造师证 |
鲁215070800641 |
合格 |
35日历天 |
6790232.29 |
| 3 |
河南颍淮建工有限公司 |
朱娇娇 |
建造师证 |
豫241161712884 |
合格 |
35日历天 |
6722422.88 |
| 招标文件领取时间 |
2022年8月10日至2022年8月16日23时59分 |
| 开标时间 |
2022年9月1日9时00分 |
| 开标地点 |
聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅 |
| 中标候选人投标文件的资格能力 |
| 山东宇之通建设工程有限公司 |
单位资质 |
1、投标人具有独立的法人资格且具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
| 条件 |
2、拟投报的项目负责人应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目负责人;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 |
|
3、投标人未被建设主管部门暂停或取消招标项目的投标资格;近三年来投标单位所承揽的工程未发生质量安全事故,未被相关部门通报的。 |
|
4、投标人在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 |
|
5、本项目不接受联合体投标。 |
| 项目班子成员表 |
| 姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
| 详见附件 |
| 聊城市福利建筑工程有限公司 |
单位资质 |
1、投标人具有独立的法人资格且具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
| 条件 |
2、拟投报的项目负责人应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目负责人;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 |
|
3、投标人未被建设主管部门暂停或取消招标项目的投标资格;近三年来投标单位所承揽的工程未发生质量安全事故,未被相关部门通报的。 |
|
4、投标人在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 |
|
5、本项目不接受联合体投标。 |
| 项目班子成员表 |
| 姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
| 详见附件 |
| 河南颍淮建工有限公司 |
单位资质 |
1、投标人具有独立的法人资格且具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
| 条件 |
2、拟投报的项目负责人应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目负责人;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 |
|
3、投标人未被建设主管部门暂停或取消招标项目的投标资格;近三年来投标单位所承揽的工程未发生质量安全事故,未被相关部门通报的。 |
|
4、投标人在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 |
|
5、本项目不接受联合体投标。 |
| 项目班子成员表 |
| 姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
| 详见附件 |
| 公示时间 |
2022年9月2日—2022年9月6日 |
| 投诉受理单位 |
临清市住房和城乡建设局 |
地址 |
临清市青年路西首 |
投诉电话 |
0635-2322046 |
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
| 2022年9月1日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|