2022年高唐县固河镇1.5万亩高标准农田建设项目标段七 中标候选人公示
窗体底端
项目名称 |
2022年高唐县固河镇1.5万亩高标准农田建设项目 |
项目编号 |
GTJSNCG-2022-008 /GG2022-GG01CD-057 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||||
建设规模 |
标段七: 道路工程 B标 |
|||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
高唐县固河镇 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
高唐县农村经济服务中心(高唐县农业项目扶持服务中心) |
地址 |
高唐县 |
||||||||||||||||||||||||
联系人 |
于主任 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东祥景项目管理有限公司 |
地址 |
山东省聊城市 |
||||||||||||||||||||||||
联系人 |
冯彦彦 |
联系电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
评委 6 |
评委 7 |
|||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标 得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
||||||||||||||||||
山东合一水利工程有限公司 |
95.35 |
26.49 |
6 |
62.86 |
25.2 |
27.1 |
27.3 |
27.3 |
27.5 |
26.3 |
24.7 |
|||||||||||||||||
河北晨然市政工程有限公司 |
95.15 |
26.27 |
6 |
62.88 |
25.3 |
26.4 |
27.5 |
27.6 |
26.2 |
26.2 |
24.7 |
|||||||||||||||||
山东盛昌建筑工程有限公司 |
95.02 |
26.04 |
6 |
62.98 |
25.7 |
26.8 |
27.2 |
24.4 |
26.2 |
26.3 |
25.7 |
|||||||||||||||||
DRjNGM= title=点击打开链接> 山东正巨城建工程有限公司 |
94.97 |
26.49 |
6 |
62.48 |
24.9 |
27.4 |
27.1 |
27.8 |
27 |
26.2 |
25 |
|||||||||||||||||
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
94.4 |
25.44 |
6 |
62.96 |
23.9 |
25.7 |
27 |
25 |
25.2 |
26 |
25.3 |
|||||||||||||||||
青仁建设工程有限公司 |
93.76 |
24.86 |
6 |
62.90 |
25.5 |
21.6 |
25.5 |
26.2 |
27 |
25.9 |
22.3 |
|||||||||||||||||
山东舜耕水利工程有限公司 |
9 3.7 |
25.39 |
6 |
62.31 |
24.8 |
25.6 |
27.1 |
23.2 |
25.6 |
26.3 |
25.1 |
|||||||||||||||||
河南水诚建设工程有限公司 |
93.31 |
24.36 |
6 |
62.95 |
23.7 |
21.9 |
25.6 |
24.7 |
26.5 |
26.2 |
21.9 |
|||||||||||||||||
聊城大元建设有限公司 |
92.11 |
26.19 |
6 |
59.92 |
25.6 |
25.7 |
27.5 |
26.5 |
26.7 |
26 |
25.3 |
|||||||||||||||||
山东浩华建设集团有限公司 |
91.98 |
26.09 |
6 |
59.89 |
25.6 |
27 |
27.5 |
25.1 |
26.8 |
26.1 |
24.5 |
|||||||||||||||||
山东赛邦建设工程有限公司 |
91.23 |
25.37 |
6 |
59.86 |
24.8 |
25.6 |
27.5 |
22.8 |
25.6 |
26.2 |
25.1 |
|||||||||||||||||
临清骁瑞市政工程有限公司 |
91.04 |
25.4 |
6 |
59.64 |
24.7 |
25.2 |
27.6 |
23.3 |
25.4 |
26.4 |
25.2 |
|||||||||||||||||
阳谷兴邦市政工程有限公司 |
90. 23 |
24.36 |
6 |
59.83 |
24 |
22 |
25.8 |
23.9 |
26.8 |
25.8 |
22.2 |
|||||||||||||||||
青岛鸿桥建设工程有限公司 |
89.95 |
26.31 |
4 |
59.64 |
25.5 |
26.4 |
27.1 |
27.2 |
27.2 |
26 |
24.8 |
|||||||||||||||||
山东安澜工程建设有限公司 |
89.92 |
23.94 |
6 |
59.98 |
22.9 |
21.9 |
25.6 |
22 |
25.6 |
25.9 |
23.7 |
|||||||||||||||||
河南东恒市政工程有限公司 |
89.59 |
23.79 |
6 |
59.80 |
23.8 |
21.8 |
25.6 |
22 |
25.4 |
25.8 |
22.1 |
|||||||||||||||||
河南水润建设工程有限公司 |
89.5 |
23.61 |
6 |
59.89 |
23.3 |
22 |
25.5 |
21.3 |
25.4 |
26 |
21.8 |
|||||||||||||||||
筑久建设集团有限公司 |
89.03 |
25.2 |
4 |
59.83 |
24.3 |
25.3 |
27.3 |
22.4 |
25.8 |
26.3 |
25 |
|||||||||||||||||
阳谷通达建设工程有限公司 |
88.34 |
25.23 |
4 |
59.11 |
24.3 |
24.9 |
27.3 |
23.2 |
25.3 |
26.2 |
25.4 |
|||||||||||||||||
山东申岳建筑工程有限公司 |
87.04 |
24.77 |
0 |
62.27 |
23.6 |
24.1 |
27.2 |
22 |
25.5 |
26.3 |
24.7 |
|||||||||||||||||
青岛海德工程集团股份有限公司 |
86.22 |
26.27 |
0 |
59.95 |
25.4 |
26.7 |
27.1 |
26.4 |
27.1 |
26.3 |
24.9 |
|||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||||||
1 |
山东泰银建设有限公司 |
社保未提供 |
招标文件资格审查部分。 依法缴纳社会保障资金证明。指社会保障主管部门出具的本单位 (近半年不少于一个月)职工社会保障缴纳证明(社保部门证明)或社会保障缴费清单; |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
安全文明施工费未单独计取符合性评审未通过 |
招标文件第二章总则 10.4.2施工单位在工程投标报价中应当包含安全生产费用并单独计提,不得作为竞争性报价。 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
青叶建设集团有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||
4 |
山东楚洋建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||
5 |
聊城四通建设工程有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||
6 |
山东山工建设有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||
山东睿航建设集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 |
预中标价(元) |
||||||||||||||||||||
1 |
山东合一水利工程有限公司 |
高学强 |
注册建造师 |
鲁 205171809670 |
合格 |
160 |
4256256. 6 3 |
|||||||||||||||||||||
2 |
河北晨然市政工程有限公司 |
张志鹏 |
冀 213202144484 |
170 |
4223101.68 |
|||||||||||||||||||||||
3 |
山东盛昌建筑工程有限公司 |
刘春杰 |
鲁 215191908354 |
170 |
4240742.34 |
|||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022年 6 月 14 日 09 时00分至2022年 6 月 20 日 17 时 00分 |
|||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
20 22 年 7 月 6 日 09 时 00 分 |
|||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
高唐县政府采购中心六楼不见面开标大厅 |
|||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
20 22 年 7 月 1 3 日 —20 22 年 7 月 1 5 日 |
|||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
高唐县农业农村局 |
地址 |
聊城市高唐县 |
投诉电话 |
杨主任(0635-6175187) |
|||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
||||||||||||||||||||||||||||
2022年7月1 2 日 |
更多内容请下载保标APP


