| ******************设项目(招标编号为豫工程***)于***-07-03******************开开标、评标后,************按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,************示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | ************司 | ************司 | ******************司 | | ******(元)/投标费率(%) | ***.*** | ***.*** | ***.*** | | 项目负责人 | 宋冉 | 杨邢静 | ******峰 | | 质量 | ******量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 | ******量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 | ******量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 | | 工期(交货期) | *** | *** | *** | |
| 1.1、******理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | ****** | ******号码 | ******书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程*** | ******************司 | 杨清亮 | 其他 | 技术负责人 | ***************** | ****** | B*** | | 2 | 豫工程*** | ******************司 | ******峰 | 其他 | 项目经理 | ***************** | ******造师 | 豫*** | | 3 | 豫工程*** | ************司 | 谢骏平 | 其他 | 技术负责人 | ***************** | ****** | C*** | | 4 | 豫工程*** | ************司 | 杨邢静 | 其他 | 项目经理 | ***************** | ******造师 | 豫*** | | 5 | 豫工程*** | ************司 | 邓合永 | 其他 | 技术负责人 | ***************** | ****** | C*** | | 6 | 豫工程*** | ************司 | 宋冉 | 其他 | 项目经理 | ***************** | ******造师 | 豫*** | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程*** | ************司 | ******发与生产基地二期 1#2#厂房项目 | ******司 | ***年11月07日 | ***.00 | | 2 | 豫工程*** | ************司 | ******司2#试验车间,3#成品车间,11-12加 工车间 | ******司 | ***年07月06日 | ***.90 | | 3 | 豫工程*** | ******************司 | ******司李官庄猪场项目─建筑、装饰、安装工程(第四标段)工程 | ******司 | ***年05月29日 | ***.00 | | 4 | 豫工程*** | ************司 | 沿黄科创带芯基地一期项目施工 | ************司 | ***年10月17日 | ***.27 | | 5 | 豫工程*** | ******************司 | ******************设项目第三标段 | ******司 | ***年03月16日 | ***.26 | | 6 | 豫工程*** | ******************司 | ******药创新转化基地高端人才楼二标段室内装修项目 | ******************司 | ***年10月22日 | ***.03 | | 7 | 豫工程*** | ************司 | ******司1#、8#高科技融合车间 | ******司 | ***年01月20日 | ***.76 | | 8 | 豫工程*** | ************司 | 焙烧车间、************装工程 | ******司 | ***年11月26日 | ***.00 | | 9 | 豫工程*** | ************司 | ************工程 | 河南省河南饭店 | ***年06月11日 | ***.17 | | 10 | 豫工程*** | ************司 | ************心 7#、8#、9#仓库项目 | ******司 | ***年03月01日 | ***.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程*** | ******峰 | ******************司 | ******************设项目第三标段 | ******司 | ***年03月16日 | ***.26 | | 2 | 豫工程*** | 杨邢静 | ************司 | ******司2#试验车间,3#成品车间,11-12加 | ******司 | ***年07月06日 | ***.90 | | 3 | 豫工程*** | 杨邢静 | ************司 | ******司二期1#8高科技融合车间 | ******司 | ***年01月20日 | ***.76 | | 4 | 豫工程*** | 宋冉 | ************司 | ******发与生产基地二期1#、2#厂房项目 | ******司 | ***年11月07日 | ***.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程*** | 1.******华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的单位。2.******要求:******************************;************,************处于有效期之内,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.拟派项目经理要求:******************书【在投标人单位注册,******书】,************书(B证),须提供与投标企业签订的劳动合同、在投标企业缴纳的自***年1月1日以来连续不少于3************明材料(******),且没有正在施工和正在承接的工程项目(出具承诺)。4.业绩要求:投标人须具有***年1月1日(以合同时间签订日期为准)以来单项合同金额***万元及以上的类似施工业绩(******标通知书、合同、竣工验收报告扫描件);5.******要求:******务状况良好,须提供***、***、***************报告(******)。6.************************司及其下属单位列入黑名单且在有效期内的投标人,无资格参加本项目的投标活动(出具承诺)。7.******无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:******领导人员及其亲属和其他特定关系人、******员工持股(******司),以个人身份(******派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,******************体出资成立的企业(出具承诺)。8.其它信誉要求:① ******于被责令停业、************、冻结和破产状态;************安全生产事故等问题,******门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);② ******国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(******************开网的查询结果为准)******税收违法失信主体,******府采购网站(www.ccgp.gov.cn)******府采购严重违法失信行为名单,查询结果页面截图,若有以上不良记录投标无效;******国网站(#####)个人信用-失信被执行人名单查询查询法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,******告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);9.投标人需承诺***年1月1日以来企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(************查询的相关信息);11.本次招标不接受联合体投标,不得分包转包。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程*** | ******************司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程*** | ************司 | 完全响应 | | 3 | 豫工程*** | ************司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ************司 | 未提供环保失信黑名单承诺书 | |
| 四、******修正 |
|
| ******内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | ******A | ******B | ******C | ******D | ******E | | 1 | ************司 | 21.0 | 22.5 | 23.0 | 23.6 | 24.2 | | 2 | ************司 | 15.5 | 16.5 | 20.0 | 19.5 | 19.6 | | 3 | ******************司 | 15.5 | 15.5 | 19.5 | 19.3 | 19.3 | | 4 | ************司 | 16.5 | 16.5 | 19.5 | 19.5 | 19.3 | | 5 | ******************司 | 20.5 | 17.5 | 21.0 | 21.0 | 20.6 | | 6 | ************************司 | 22.0 | 15.0 | 23.0 | 22.5 | 24.2 | | 7 | ******************司 | 19.5 | 16.0 | 21.5 | 20.5 | 21.9 | | 8 | ******************司 | 18.0 | 17.0 | 22.0 | 21.0 | 21.4 | | 9 | ************司 | 15.5 | 16.5 | 19.5 | 20.5 | 19.3 | | 10 | ******************司 | 18.0 | 17.0 | 20.0 | 21.0 | 19.6 | | 11 | ******************司 | 19.5 | 17.5 | 19.5 | 20.5 | 19.3 | | 12 | ******************司 | 19.5 | 16.0 | 20.0 | 21.5 | 19.3 | | 13 | ******************司 | 18.0 | 19.0 | 20.0 | 22.0 | 19.3 | | 14 | ************司 | 18.0 | 17.5 | 20.0 | 21.0 | 19.3 | | 15 | ******************司 | 15.5 | 13.0 | 18.5 | 19.5 | 18.2 | | 16 | ******司 | 14.0 | 13.0 | 16.0 | 18.0 | 15.3 | | 17 | ******************司 | 17.0 | 15.5 | 19.5 | 21.0 | 19.3 | | 18 | ************司 | 9.5 | 8.0 | 11.5 | 13.5 | 11.3 | | 19 | ******************司 | 17.5 | 15.0 | 20.5 | 22.0 | 20.2 | | 20 | ************司 | 16.0 | 15.0 | 18.0 | 20.0 | 17.6 | | 21 | ************司 | 16.5 | 15.5 | 18.0 | 19.0 | 17.6 | | 22 | ************司 | 16.0 | 14.0 | 18.0 | 20.0 | 17.6 | | 23 | ************司 | 16.5 | 15.5 | 19.5 | 21.5 | 19.3 | | 24 | ************司 | 16.5 | 14.5 | 18.0 | 19.5 | 17.3 | | 25 | ************司 | 15.5 | 14.5 | 18.0 | 19.5 | 17.3 | | 26 | ************司 | 14.0 | 9.5 | 14.5 | 13.5 | 15.8 | | 27 | ************司 | 10.0 | 9.0 | 13.0 | 13.5 | 13.8 | | 28 | ************司 | 11.5 | 7.0 | 13.5 | 13.0 | 13.8 | | 29 | ************司 | 9.0 | 7.0 | 12.0 | 13.0 | 11.6 | | 30 | ************************司 | 11.0 | 9.5 | 14.0 | 15.5 | 13.6 | | 31 | ******************司 | 9.0 | 7.0 | 12.0 | 13.0 | 11.6 | | 32 | ************司 | 11.0 | 10.5 | 14.0 | 16.0 | 13.3 | | 33 | ******************司 | 7.5 | 8.5 | 12.0 | 12.5 | 11.3 | | 34 | ************司 | 9.5 | 10.5 | 12.0 | 14.5 | 11.3 | | 35 | ************司 | 9.0 | 10.0 | 12.0 | 13.0 | 11.3 | | 36 | ************司 | 9.5 | 8.0 | 12.0 | 13.5 | 11.3 | | 37 | ************司 | 10.0 | 8.0 | 12.0 | 12.5 | 11.6 | | 38 | ************司 | 9.5 | 6.5 | 12.0 | 13.0 | 11.6 | | 39 | ******************司 | 8.5 | 8.5 | 12.0 | 13.5 | 11.3 | | 40 | ******************司 | 16.0 | 14.0 | 18.0 | 20.0 | 17.3 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | ******A | ******B | ******C | ******D | ******E | | 1 | ************司 | 23.0 | 21.1 | 20.5 | 22.9 | 21.2 | | 2 | ************司 | 14.5 | 14.8 | 14.5 | 16.6 | 14.9 | | 3 | ******************司 | 13.5 | 14.6 | 14.0 | 16.2 | 13.8 | | 4 | ************司 | 14.5 | 14.6 | 14.0 | 16.8 | 13.8 | | 5 | ******************司 | 16.0 | 15.2 | 18.5 | 17.9 | 18.5 | | 6 | ************************司 | 23.0 | 16.0 | 20.5 | 21.3 | 21.0 | | 7 | ******************司 | 17.0 | 16.2 | 20.0 | 17.3 | 20.8 | | 8 | ******************司 | 16.5 | 14.6 | 17.0 | 16.3 | 14.3 | | 9 | ************司 | 15.5 | 14.8 | 14.0 | 16.1 | 13.8 | | 10 | ******************司 | 14.0 | 14.9 | 14.0 | 17.1 | 13.8 | | 11 | ******************司 | 14.0 | 15.5 | 14.0 | 17.3 | 13.8 | | 12 | ******************司 | 17.5 | 14.7 | 14.5 | 17.6 | 14.1 | | 13 | ******************司 | 16.5 | 15.8 | 14.5 | 18.0 | 14.1 | | 14 | ************司 | 19.0 | 13.7 | 16.5 | 17.7 | 16.5 | | 15 | ******************司 | 17.0 | 15.2 | 16.0 | 19.5 | 16.0 | | 16 | ******司 | 16.5 | 14.6 | 14.5 | 17.6 | 14.1 | | 17 | ******************司 | 14.5 | 14.1 | 14.0 | 18.3 | 13.8 | | 18 | ************司 | 15.0 | 15.1 | 15.0 | 18.9 | 14.5 | | 19 | ******************司 | 20.5 | 15.4 | 15.5 | 19.5 | 15.3 | | 20 | ************司 | 16.0 | 15.7 | 16.5 | 18.6 | 14.9 | | 21 | ************司 | 19.5 | 15.2 | 16.0 | 18.0 | 14.1 | | 22 | ************司 | 16.0 | 14.8 | 16.5 | 18.6 | 16.5 | | 23 | ************司 | 14.0 | 15.2 | 14.0 | 17.4 | 13.8 | | 24 | ************司 | 17.0 | 16.0 | 15.0 | 17.8 | 14.1 | | 25 | ************司 | 14.5 | 14.3 | 16.0 | 17.5 | 14.1 | | 26 | ************司 | 15.5 | 14.5 | 19.5 | 18.3 | 19.7 | | 27 | ************司 | 16.5 | 15.8 | 19.5 | 19.2 | 20.5 | | 28 | ************司 | 14.5 | 15.5 | 19.5 | 19.5 | 20.5 | | 29 | ************司 | 18.0 | 16.0 | 19.5 | 19.6 | 20.4 | | 30 | ************************司 | 19.0 | 14.3 | 15.0 | 19.1 | 14.1 | | 31 | ******************司 | 14.5 | 15.7 | 16.0 | 20.1 | 16.7 | | 32 | ************司 | 14.5 | 15.8 | 14.5 | 18.6 | 14.1 | | 33 | ******************司 | 14.5 | 15.3 | 14.0 | 18.3 | 13.8 | | 34 | ************司 | 16.5 | 16.2 | 14.0 | 18.4 | 14.1 | | 35 | ************司 | 18.5 | 14.5 | 17.5 | 18.0 | 14.1 | | 36 | ************司 | 18.0 | 15.2 | 14.5 | 17.7 | 14.1 | | 37 | ************司 | 15.5 | 14.9 | 14.5 | 19.1 | 14.1 | | 38 | ************司 | 16.0 | 13.9 | 15.0 | 19.3 | 14.1 | | 39 | ******************司 | 15.0 | 12.8 | 15.0 | 18.2 | 13.8 | | 40 | ******************司 | 21.0 | 14.1 | 14.0 | 18.5 | 14.1 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | ******得分 | 总得分 | | 1 | ************司 | 34.68 | 79.28 | | 2 | ************司 | 43.49 | 76.77 | | 3 | ******************司 | 43.51 | 75.75 | | 4 | ************司 | 42.64 | 75.64 | | 5 | ******************司 | 37.49 | 74.83 | | 6 | ************************司 | 32.53 | 74.23 | | 7 | ******************司 | 35.12 | 73.26 | | 8 | ******************司 | 36.9 | 72.52 | | 9 | ************司 | 37.93 | 71.03 | | 10 | ******************司 | 36.6 | 70.48 | | 11 | ******************司 | 35.25 | 69.43 | | 12 | ******************司 | 34.07 | 69.01 | | 13 | ******************司 | 33.46 | 68.9 | | 14 | ************司 | 31.86 | 67.7 | | 15 | ******************司 | 33.67 | 67.35 | | 16 | ******司 | 36.4 | 67.12 | | 17 | ******************司 | 33.49 | 66.89 | | 18 | ************司 | 39.14 | 65.6 | | 19 | ******************司 | 25.74 | 62.02 | | 20 | ************司 | 28.04 | 61.7 | | 21 | ************司 | 27.34 | 61.22 | | 22 | ************司 | 27.45 | 61.05 | | 23 | ************司 | 26.83 | 60.17 | | 24 | ************司 | 25.94 | 59.08 | | 25 | ************司 | 26.74 | 58.98 | | 26 | ************司 | 26.79 | 57.75 | | 27 | ************司 | 27.18 | 57.34 | | 28 | ************司 | 27.36 | 57.02 | | 29 | ************司 | 27.18 | 56.4 | | 30 | ************************司 | 26.38 | 55.4 | | 31 | ******************司 | 26.98 | 54.1 | | 32 | ************司 | 25.52 | 53.98 | | 33 | ******************司 | 27.82 | 53.36 | | 34 | ************司 | 25.52 | 52.92 | | 35 | ************司 | 25.15 | 52.73 | | 36 | ************司 | 25.86 | 52.62 | | 37 | ************司 | 25.22 | 51.66 | | 38 | ************司 | 25.3 | 51.48 | | 39 | ******************司 | 24.88 | 50.6 | | 40 | ******************司 | 13.28 | 46.68 | |
| 八、公示时间:***年07月06日至***年07月10日 |
| 九、******示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,******示期内向招标人或招标代理机构提出。******示结果没有异议的,******标通知书。 |
招标人:************************司 | 代理机构:************司 | 联系人:张银贺 | 联系电话:*** | ***年07月05日 | |