zfcg-g2023009号许昌电气职业学院"许昌电气职业学院康养教学一体化实训基地建设项目(不见面开标)"-评标公示
ZFCG-G***************************设项目(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:******************设项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*** 号
(三)******告***年 2月13 日
(四)******告
(五)开标日期:***年3 月7 日 8:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)******:A包:34.03万元;B包:***.***万元;C包:43.***万元;D包:42.75万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) ******告刊登的媒体:******府采购网、******府采购网、******府采购网、******府综合门户网、******共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、******
A包
| 序号 | 投标人 | ******(元) | 交货期 |
| 1 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 2 | ************司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 3 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
B包
| 序号 | 投标人 | ******(元) | 交货期 |
| 1 | *** | 自合同生效之日起 30天 | |
| 2 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 3 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 4 | *** | 自合同生效之日起30天 |
C包
| 序号 | 投标人 | ******(元) | 交货期 |
| 1 | ************司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 2 |
| *** | 自合同生效之日起30天 |
| 3 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 4 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
D包
| 序号 | 投标人 | ******(元) | 交货期 |
| 1 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 2 | ******司 | *** | 自合同生效之日起30天 |
| 3 | ******司 | *** | 合同签订后30日历天 |
三、资格审查情况
A包
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | 无 |
|
| 未通过资格性审查的投标人 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******司 | ******小企业声明函 | 第三章 投标人须知前附表 ★投标人资格一、中小企业或者残疾人福利性单位声明函 1、中小企业出具《中小企业声明函》 |
| 2 | ************司 | 中小企业声明函不符合要求 | 第三章 投标人须知前附表 ★投标人资格一、中小企业或者残疾人福利性单位声明函 1、中小企业出具《中小企业声明函》 |
| 3 | ******司 | 中小企业声明函不符合要求 | 第三章 投标人须知前附表 ★投标人资格一、中小企业或者残疾人福利性单位声明函 1、中小企业出具《中小企业声明函》 |
注 :资格审查由招标人代表审查。
B包
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | |
| 2 | ******司 |
| 3 | ******司 |
| 4 |
|
| 未通过资格性审查的投标人 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
C包
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | ************司 |
| 2 | |
| 3 | ******司 |
| 4 | ******司 |
|
| 未通过资格性审查的投标人 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
D包
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | ******司 |
| 2 | ******司 |
| 3 | ******司 |
|
| 未通过资格性审查的投标人 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
B包硬件特征码是否异常:否
******司、******通过符合性审查。
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******司 | ************产品序号65、66、76、***、***、***、*********厂家不一致 | 第三章 投标人须知前附表 ******策 1、******小企业采购的项目 |
| 2 | ******司 | ************产品序号3******厂家不一致 | 第三章 投标人须知前附表 ******策 1、******小企业采购的项目 |
通过符合性审查的有效投标人不足三家,该标段废标。
C包硬件特征码是否异常:否
************司、******司通过符合性审查。
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******司 | 未提供软件产品3年内免费升级的承诺 | 第二章 项目需求三、技术要求 ************保期,软件产品3年内免费升级。 |
| 2 | 非联合体投标承诺书不符合招标文件要求 | 第三章 投标人须知前附表5本项目不接受联合体投标 | |
通过符合性审查的有效投标人不足三家,该标段废标。
D包硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)******
D包
| ******司 |
|
| |||||||
| 评审 因素 | ******格
| 技术规格、参数与要求响应 | ******
| 业绩
| 管理体系
| 节约能源、******策 | ****** ***分 |
|
|
| ******1 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 |
|
|
| ******2 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 |
|
|
| ******3 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 |
|
|
| ******4 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 |
|
|
| ******5 | 37.46 | 12 | 10 | 4 | 0 | 2 | 65.46 |
|
|
| ******司评审得分:65.46 | 排序 | 2 |
|
| |||||
备注:
1、******政策性加分(******小企业、监狱企业、******格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
************审查通过的:
(1)******心虚拟演播室系统项目
(2)************备采购项目
************审查未通过的:无
3、******书名称
************审查通过的:无
************审查未通过的:无
4、******书(奖项)名称
************审查通过的:无
************审查未通过的:无
| ******司 |
|
| |||||||
| 评审 因素 | ******格
| 技术规格、参数与要求响应 | ******
| 业绩
| 管理体系
| 节约能源、******策 | ****** ***分 |
|
|
| ******1 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 |
|
|
| ******2 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 |
|
|
| ******3 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 |
|
|
| ******4 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 |
|
|
| ******5 | 33.96 | 30 | 14 | 6 | 6 | 2 | 91.96 |
|
|
| ******司评审得分:91.96 | 排序 | 1 |
|
| |||||
备注:
1、******政策性加分(******小企业、监狱企业、******格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
************审查通过的:
(1)************一体机
(2)************计算机
(3)************区触控一体机购置
(4)******院智慧教室项目
(5)************校薄弱环节改善与能力提升教育信息化项目
************审查未通过的:无
3、******书名称
************审查通过的:无
************审查未通过的:无
4、******书(奖项)名称
************审查通过的:ISO*********证书、ISO***************证书、ISO *********************证书各一份
************审查未通过的:无
| ******司 |
|
| |||||||
| 评审 因素 | ******格
| 技术规格、参数与要求响应 | ******
| 业绩
| 管理体系
| 节约能源、******策 | ****** ***分 |
|
|
| ******1 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 |
|
|
| ******2 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 |
|
|
| ******3 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 |
|
|
| ******4 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 |
|
|
| ******5 | 40 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 57 |
|
|
| ******司评审得分:57 | 排序 | 3 |
|
| |||||
备注:
1、******政策性加分(******小企业、监狱企业、******格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
************审查通过的:无
************审查未通过的:寝教合一实训室及广告摄影实训
原因:无验收报告
3、******书名称
************审查通过的:无
************审查未通过的:无
4、******书(奖项)名称
************审查通过的:无
************审查未通过的:无
五、******************标候选人情况
D包:
******标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******司
(二)******信用代码:***
(三)地址:******************段*** 号一楼
(四)联系人:李新玲 联系方式(手机):***
(五)中标金额:*** 元
******标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******司
(二)******信用代码:***MA45T6W***
(三)地址: 河南省郑州市金水区经二路3 ******5 号楼*** 室
(四)联系人:张鹤 联系方式(手机):*** ***
(五)中标金额:*** 元
******标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******司
(二)******信用代码:***MA9G0FJ***
(三)地址:河南省郑州市郑东新区商都路21 ******信·圣堤亚纳5 号楼2 单元***
(四)联系人:张树伟 联系方式(手机):***
(五)中标金额:*** 元
六、******************标人情况
D包:
中标人
(一)中标人名称:******司
(二)******信用代码:***
(三)地址:******************段*** 号一楼
(四)联系人:李新玲 联系方式(手机):***
(五)中标金额:*** 元
七、************要求进行的澄清、说明或者补正。 无
八、************成员更换 否
九、************成员名单:王翊琳(采购人代表) 李宏伟(主任) 贾占培 张小俊 郑苏
***年 3月 7日
更多内容请下载保标APP


